Sport

Serie C, il calendario ufficiale dalla 30a alla 38a giornata

Pubblicato su INFORMAZIONE 24 in: SPORT

La Lega Pro ha pubblicato il programma delle partite di campionato dalla 11a alla 19a giornata di ritorno, tramite un comunicato ufficiale.

11a GIORNATA RITORNO

GIRONE A

ALBINOLEFFE PRO PATRIA Domenica Ore 15.00
CARRARESE LIVORNO Sabato Ore 17.30
JUVENTUS U23 PERGOLETTESE Domenica Ore 12.30
LECCO GROSSETO Sabato Ore 15.00
LUCCHESE PRO SESTO Domenica Ore 15.00
OLBIA PISTOIESE Sabato Ore 15.00
PIACENZA ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
PONTEDERA GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI COMO Domenica Ore 15.00
RENATE NOVARA Lunedì Ore 18.00

GIRONE B
AREZZO FERMANA Sabato Ore 15.00
LEGNAGO SALUS A.J. FANO Domenica Ore 15.00
MATELICA PADOVA Domenica Ore 15.00
MODENA MANTOVA Domenica Ore 12.30
PERUGIA CARPI Domenica Ore 15.00
RAVENNA CESENA Domenica Ore 15.00
SUDTIROL IMOLESE Domenica Ore 15.00
TRIESTINA FERALPISALÒ Sabato Ore 17.30
VIRTUSVECOMP VERONA GUBBIO Domenica Ore 15.00
VIS PESARO SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30

GIRONE C
CASERTANA BISCEGLIE Domenica Ore 15.00
CATANIA TERAMO Sabato Ore 12.30
CATANZARO VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 15.00
FOGGIA CAVESE Domenica Ore 15.00
JUVE STABIA TURRIS Domenica Ore 15.00
MONOPOLI AVELLINO Sabato Ore 15.00
PAGANESE PALERMO Domenica Ore 12.30
POTENZA VIBONESE Sabato Ore 17.30
TERNANA BARI Sabato Ore 15.00

Riposa: VITERBESE

12a GIORNATA RITORNO

GIRONE A
ALESSANDRIA RENATE Giovedì Ore 17.30
COMO ALBINOLEFFE Mercoledì Ore 20.30
GIANA ERMINIO LUCCHESE Mercoledì Ore 17.30
LIVORNO GROSSETO Martedì Ore 17.30
NOVARA PIACENZA Giovedì Ore 17.30
OLBIA CARRARESE Mercoledì Ore 12.30
PERGOLETTESE LECCO Mercoledì Ore 17.30
PISTOIESE JUVENTUS U23 Mercoledì Ore 17.30
PRO PATRIA PONTEDERA Mercoledì Ore 17.30
PRO SESTO PRO VERCELLI Mercoledì Ore 15.00

GIRONE B
A.J. FANO AREZZO Mercoledì Ore 15.00
CARPI VIS PESARO Mercoledì Ore 20.30
CESENA MATELICA Mercoledì Ore 17.30
FERMANA TRIESTINA Martedì Ore 17.30
GUBBIO PERUGIA Mercoledì Ore 20.30
IMOLESE LEGNAGO SALUS Mercoledì Ore 20.30
MANTOVA VIRTUSVECOMP VERONA Mercoledì Ore 20.30
PADOVA FERALPISALÒ Mercoledì Ore 15.00
SAMBENEDETTESE RAVENNA Mercoledì Ore 17.30
SUDTIROL MODENA Mercoledì Ore 17.30

GIRONE C
AVELLINO POTENZA Mercoledì Ore 20.30
BARI CASERTANA Mercoledì Ore 17.30
BISCEGLIE PAGANESE Mercoledì Ore 20.30
CAVESE CATANZARO Mercoledì Ore 17.30
TERAMO TERNANA Mercoledì Ore 20.30
TURRIS CATANIA Mercoledì Ore 15.00
VIBONESE MONOPOLI Martedì Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA FOGGIA Mercoledì Ore 20.30
VITERBESE JUVE STABIA Mercoledì Ore 17.30
Riposa: PALERMO

13a GIORNATA RITORNO

GIRONE A
ALBINOLEFFE NOVARA Domenica Ore 15.00
CARRARESE GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00
GROSSETO PRO PATRIA Domenica Ore 15.00
JUVENTUS U23 OLBIA Domenica Ore 12.30
LECCO PRO SESTO Domenica Ore 17.30
LUCCHESE PISTOIESE Domenica Ore 20.30
PIACENZA COMO Domenica Ore 17.30
PONTEDERA LIVORNO Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI ALESSANDRIA Lunedì Ore 21.00
RENATE PERGOLETTESE Lunedì Ore 15.00

GIRONE B
AREZZO IMOLESE Domenica Ore 17.30
FERALPISALÒ GUBBIO Domenica Ore 15.00
LEGNAGO SALUS SAMBENEDETTESE Domenica Ore 15.00
MATELICA FERMANA Domenica Ore 17.30
MODENA CESENA Domenica Ore 20.30
PERUGIA SUDTIROL Domenica Ore 12.30
RAVENNA MANTOVA Domenica Ore 17.30
TRIESTINA CARPI Domenica Ore 15.00
VIRTUSVECOMP VERONA A.J. FANO Domenica Ore 15.00
VIS PESARO PADOVA Domenica Ore 15.00

GIRONE C
CASERTANA CAVESE Domenica Ore 17.30
CATANIA AVELLINO Domenica Ore 12.30
CATANZARO BARI Domenica Ore 15.00
FOGGIA VITERBESE Domenica Ore 15.00
MONOPOLI PALERMO Sabato Ore 15.00
PAGANESE JUVE STABIA Domenica Ore 20.30
POTENZA BISCEGLIE Domenica Ore 15.00
TERAMO VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
TERNANA VIBONESE Domenica Ore 15.00
Riposa: TURRIS

14a GIORNATA RITORNO 

GIRONE A
ALESSANDRIA LUCCHESE Domenica Ore 12.30
COMO PONTEDERA Sabato Ore 15.00
GIANA ERMINIO RENATE Domenica Ore 15.00
LIVORNO PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00
NOVARA GROSSETO Domenica Ore 15.00
OLBIA ALBINOLEFFE Sabato Ore 12.30
PERGOLETTESE CARRARESE Domenica Ore 15.00
PISTOIESE LECCO Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
PRO SESTO PIACENZA Domenica Ore 17.30

GIRONE B
A.J. FANO VIS PESARO Domenica Ore 15.00
CARPI VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30
CESENA LEGNAGO SALUS Domenica Ore 15.00
FERMANA MODENA Sabato Ore 17.30
GUBBIO MATELICA Domenica Ore 17.30
IMOLESE PERUGIA Sabato Ore 15.00
MANTOVA FERALPISALÒ Domenica Ore 15.00
PADOVA RAVENNA Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE TRIESTINA Domenica Ore 12.30
SUDTIROL AREZZO Domenica Ore 15.00

GIRONE C
AVELLINO VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00
BARI PAGANESE Sabato Ore 17.30
BISCEGLIE TERNANA Domenica Ore 15.00
CAVESE CATANIA Sabato Ore 15.00
MONOPOLI CASERTANA Domenica Ore 15.00
PALERMO FOGGIA Lunedì Ore 21.00
TURRIS CATANZARO Domenica Ore 17.30
VIBONESE TERAMO Domenica Ore 12.30
VITERBESE POTENZA Domenica Ore 15.00
Riposa: JUVE STABIA

15a GIORNATA RITORNO

GIRONE A
ALBINOLEFFE PRO VERCELLI Sabato Ore 15.00
ALESSANDRIA JUVENTUS U23 Sabato Ore 20.30
CARRARESE COMO Sabato Ore 12.30
GROSSETO GIANA ERMINIO Sabato Ore 15.00
LECCO PRO PATRIA Sabato Ore 17.30
LIVORNO PISTOIESE Sabato Ore 17.30
NOVARA PERGOLETTESE Sabato Ore 17.30
PIACENZA LUCCHESE Sabato Ore 17.30
PONTEDERA PRO SESTO Sabato Ore 15.00
RENATE OLBIA Sabato Ore 15.00

GIRONE B
CESENA MANTOVA Sabato Ore 17.30
FERALPISALÒ A.J. FANO Sabato Ore 17.30
GUBBIO CARPI Sabato Ore 15.00
LEGNAGO SALUS SUDTIROL Sabato Ore 15.00
MATELICA SAMBENEDETTESE Sabato Ore 17.30
MODENA AREZZO Sabato Ore 12.30
RAVENNA FERMANA Sabato Ore 17.30
TRIESTINA PADOVA Sabato Ore 20.30
VIRTUSVECOMP VERONA PERUGIA Sabato Ore 15.00
VIS PESARO IMOLESE Sabato Ore 15.00

GIRONE C
CASERTANA PALERMO Sabato Ore 12.30
CATANIA VITERBESE Sabato Ore 15.00
CATANZARO BISCEGLIE Sabato Ore 17.30
FOGGIA MONOPOLI Sabato Ore 20.30
POTENZA JUVE STABIA Sabato Ore 17.30
TERAMO TURRIS Sabato Ore 15.00
TERNANA AVELLINO Sabato Ore 15.00
VIBONESE BARI Sabato Ore 15.00
VIRTUS FRANCAVILLA CAVESE Sabato Ore 15.00
Riposa: PAGANESE

16a GIORNATA RITORNO 

GIRONE A
ALBINOLEFFE CARRARESE Sabato Ore 15.00
COMO GROSSETO Domenica Ore 15.00
JUVENTUS U23 PONTEDERA Domenica Ore 12.30
LUCCHESE LIVORNO Domenica Ore 15.00
OLBIA GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE PIACENZA Sabato Ore 17.30
PISTOIESE RENATE Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA NOVARA Domenica Ore 17.30
PRO SESTO ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
PRO VERCELLI LECCO Domenica Ore 17.30

GIRONE B
A.J. FANO MODENA Domenica Ore 15.00
AREZZO VIS PESARO Domenica Ore 17.30
CARPI MATELICA Domenica Ore 15.00
FERMANA FERALPISALÒ Domenica Ore 15.00
IMOLESE RAVENNA Sabato Ore 17.30
MANTOVA LEGNAGO SALUS Domenica Ore 15.00
PADOVA GUBBIO Domenica Ore 12.30
PERUGIA TRIESTINA Sabato Ore 15.00
SAMBENEDETTESE CESENA Domenica Ore 15.00
SUDTIROL VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30

GIRONE C
AVELLINO BARI Sabato Ore 17.30
BISCEGLIE VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
CATANIA POTENZA Domenica Ore 15.00
CAVESE TERAMO Domenica Ore 12.30
UVE STABIA CATANZARO Domenica Ore 15.00
MONOPOLI PAGANESE Domenica Ore 15.00
PALERMO VIBONESE Sabato Ore 15.00
TURRIS TERNANA Domenica Ore 15.00
VITERBESE CASERTANA Lunedì Ore 21.00
Riposa: FOGGIA

17a GIORNATA RITORNO 

GIRONE A
ALESSANDRIA PERGOLETTESE Mercoledì Ore 20.30
CARRARESE LUCCHESE Mercoledì Ore 20.30
GIANA ERMINIO PRO PATRIA Mercoledì Ore 20.30
GROSSETO PRO SESTO Mercoledì Ore 17.30
LECCO OLBIA Mercoledì Ore 17.30
LIVORNO COMO Mercoledì Ore 17.30
NOVARA PISTOIESE Mercoledì Ore 17.30
PIACENZA ALBINOLEFFE Martedì Ore 17.30
PONTEDERA PRO VERCELLI Mercoledì Ore 15.00
RENATE JUVENTUS U23 Mercoledì Ore 20.30

GIRONE B
CESENA IMOLESE Mercoledì Ore 20.30
FERALPISALÒ CARPI Mercoledì Ore 20.30
GUBBIO MANTOVA Mercoledì Ore 15.00
LEGNAGO SALUS AREZZO Mercoledì Ore 17.30
MATELICA A.J. FANO Mercoledì Ore 20.30
MODENA PADOVA Mercoledì Ore 17.30
RAVENNA PERUGIA Martedì Ore 17.30
TRIESTINA SUDTIROL Mercoledì Ore 20.30
VIRTUSVECOMP VERONA SAMBENEDETTESE Mercoledì Ore 17.30
VIS PESARO FERMANA Mercoledì Ore 20.30

GIRONE C
BARI PALERMO Mercoledì Ore 15.00
CASERTANA JUVE STABIA Giovedì Ore 17.30
CATANZARO CATANIA Mercoledì Ore 17.30
CAVESE TURRIS Mercoledì Ore 20.30
FOGGIA PAGANESE Mercoledì Ore 20.30
POTENZA MONOPOLI Mercoledì Ore 17.30
TERAMO BISCEGLIE Mercoledì Ore 17.30
VIBONESE AVELLINO Martedì Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA VITERBESE Giovedì Ore 17.30
Riposa: TERNANA

18a GIORNATA RITORNO 

GIRONE A
ALBINOLEFFE PONTEDERA Domenica Ore 15.00
COMO ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00
JUVENTUS U23 CARRARESE Domenica Ore 15.00
UCCHESE LECCO Domenica Ore 15.00
OLBIA NOVARA Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00
PISTOIESE GROSSETO Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA LIVORNO Domenica Ore 15.00
PRO SESTO RENATE Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI PIACENZA Domenica Ore 15.00

GIRONE B
A.J. FANO TRIESTINA Domenica Ore 20.30
AREZZO RAVENNA Domenica Ore 20.30
CARPI PADOVA Domenica Ore 20.30
FERMANA VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 20.30
IMOLESE GUBBIO Domenica Ore 20.30
MANTOVA VIS PESARO Domenica Ore 20.30
MODENA LEGNAGO SALUS Domenica Ore 20.30
PERUGIA MATELICA Domenica Ore 20.30
SAMBENEDETTESE FERALPISALÒ Domenica Ore 20.30
SUDTIROL CESENA Domenica Ore 20.30

GIRONE C
AVELLINO TERAMO Domenica Ore 17.30
BISCEGLIE VIBONESE Domenica Ore 17.30
CATANIA CASERTANA Domenica Ore 17.30
JUVE STABIA FOGGIA Domenica Ore 17.30
MONOPOLI TERNANA Domenica Ore 17.30
PAGANESE POTENZA Domenica Ore 17.30
PALERMO CAVESE Domenica Ore 17.30
TURRIS BARI Domenica Ore 17.30
VITERBESE CATANZARO Domenica Ore 17.30
Riposa: VIRTUS FRANCAVILLA

19a GIORNATA RITORNO 

GIRONE A
ALESSANDRIA PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
CARRARESE PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO PISTOIESE Domenica Ore 17.30
GROSSETO OLBIA Domenica Ore 17.30
LECCO ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
LIVORNO PRO SESTO Domenica Ore 17.30
NOVARA COMO Domenica Ore 17.30
PIACENZA JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
PONTEDERA PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30
RENATE LUCCHESE Domenica Ore 17.30

GIRONE B
CESENA AREZZO Domenica Ore 15.00
FERALPISALÒ PERUGIA Domenica Ore 15.00
GUBBIO A.J. FANO Domenica Ore 15.00
LEGNAGO SALUS FERMANA Domenica Ore 15.00
MATELICA IMOLESE Domenica Ore 15.00
PADOVA SAMBENEDETTESE Domenica Ore 15.00
RAVENNA CARPI Domenica Ore 15.00
TRIESTINA MANTOVA Domenica Ore 15.00
VIRTUSVECOMP VERONA MODENA Domenica Ore 15.00
VIS PESARO SUDTIROL Domenica Ore 15.00

GIRONE C
BARI BISCEGLIE Domenica Ore 20.30
CASERTANA PAGANESE Domenica Ore 20.30
CATANZARO MONOPOLI Domenica Ore 20.30
CAVESE AVELLINO Domenica Ore 20.30
FOGGIA CATANIA Domenica Ore 20.30
TERAMO VITERBESE Domenica Ore 20.30
TERNANA JUVE STABIA Domenica Ore 20.30
VIBONESE TURRIS Domenica Ore 20.30
VIRTUS FRANCAVILLA PALERMO Domenica Ore 20.30
Riposa: POTENZA

LEGGI ANCHE

PALERMO, OGGI L’ASSEMBLEA: “LAVORI IN CORSO” SUL CAPITALE SOCIALE

L’articolo Serie C, il calendario ufficiale dalla 30a alla 38a giornata proviene da Stadionews24.

Tags
Mostra altro

Articoli correlati

Lascia un commento

Close

Adblock rilevato

Disattiva il tuo AdBlocker