Sport

Coppa Italia Serie D, le designazioni arbitrali del primo turno

Pubblicato su INFORMAZIONE 24 in: SPORT

SERIE D

La Lega Nazionale Dilettanti ha comunicato le designazioni arbitrali in merito al primo turno preliminare della Coppa Italia di Serie D. La gara del Palermo (contro il Biancavilla) è stata rinviata a data da destinarsi.

Ecco le designazioni:

OPPA ITALIA SERIE D, TURNO PRELIMINARE (18/8)

Chions-San Luigi 
Arbitro: Menozzi di Treviso
Assistenti: Pandolfo di Castelfranco Veneto – Codemo di Castelfranco Veneto

Tamai-Luparense
Arbitro: Pileggi di Bergamo
Assistenti: Lipari di Brescia – Bertozzi di Cesena

Cartigliano-Belluno
Arbitro: Mozzo di Padova
Assistenti: Tricarico di Udine – Santarossa di Pordenone

Ambrosiana-Caldiero Terme
Arbitro: Di Renzo di Bolzano
Assistenti: Blasiol di Bolzano – Scifo di Trento

Vigasio-Villafranca Veronese
Arbitro: Zago di Conegliano
Assistenti: De Nardi di Conegliano – Berti di Arco Riva

Clodiense Chioggia-Mestre
Arbitro: Schiavon di Treviso
Assistenti: Dellasanta di Trieste – Tortolo di Basso Friuli

Levico Terme-Dro
Arbitro: Lipizer di Verona
Assistenti: Arena di Roma 1 – Papa di Chieti

Ciliverghe Mazzano-Legnago Salus
Arbitro: Bertuzzi di Piacenza
Assistenti: Mastrosimone di Rimini – Cioce di Pisa

Caravaggio-Scanzorosciate 
Arbitro: Vacca di Saronno
Assistenti: Calefati di Saronno – Spagnolo di Reggio Emilia

Tritium-Brusaporto
Arbitro: Marra di Mantova
Assistenti: Cardona di Catania – Denisov di Bari

Ponte San Pietro-NibionnOggiono
Arbitro: Caldirola di Milano
Assistenti: Landoni di Milano – Marseglia di Milano

Legnano-Castellanzese
Arbitro: Diop di Treviglio
Assistenti: Piatti di Como – Rispoli di Locri

Calvina-Breno
Arbitro: Zambetti di Lovere
Assistenti: Paggiola di Legnano – Laghezza di Mestre

Lavagnese-Fezzanese
Arbitro: Canci di Carrara
Assistenti: Ingenito di Piombino – Puccini di Pontedera

Borgosesia-Verbania
Arbitro: Gandino di Alessandria
Assistenti: Orsogna di Collegno – Peloso di Nichelino

Fossano-Vado
Arbitro: Foresti di Bergamo
Assistenti: Zanellati di Seregno – Boggiani di Monza

Correggese-Lentigione
Arbitro: Rodigari di Bergamo
Assistenti: Baschieri di Lucca – Gioffredi di Lucca

Mezzolara-Alfonsine
Arbitro: Zanotti di Rimini
Assistenti: Donati di Macerata – Preci di Macerata

Forlì-San Marino 
Arbitro: Cannata di Faenza
Assistenti: Cardinaletti di Jesi – Tonti di Ancona

Scandicci-Progresso
Arbitro: Valentini di La Spezia
Assistenti: Torraca di La Spezia – Della Monica di La Spezia

Porto Sant’Elpidio-Tolentino
Arbitro: Renzi di Pesaro
Assistenti: Chiavaroli di Pescara – Piccinni di Ancona

Real Forte Querceta-Lucchese
Arbitro: Caputi di Livorno
Assistenti: Cinotti di Livorno – Angelini di Empoli

Sangiovannese-Grosseto
Arbitro: Iacobellis di Pisa
Assistenti: Lisi di Firenze – Mantella di Livorno

Aglianese-Grassina
Arbitro: Cerbasi di Arezzo
Assistenti: Pacifici di Arezzo – Macripò di Siena

Bastia 1924-Foligno
Arbitro: Bianchini di Terni
Assistenti: Barcherini di Terni – Piomboni di Città di Castello

Avezzano-Real Giulianova
Arbitro: Ursini di Pescara
Assistenti: Miccoli di Lanciano – Bosco di Lanciano

Vastese-Chieti
Arbitro: Vogliacco di Bari
Assistenti: Morea di Molfetta – Masciale di Molfetta

Olimpia Agnonese-Vastogirardi
Arbitro: Barbiero di Campobasso
Assistenti: Pizzoni di Frattamaggiore – Leonetti di Frattamaggiore

Torres-Arzachena 
Arbito: Cosseddu di Nuoro
Assistenti: Leoni di Cagliari – Pilleri di Cagliari

Muravera-Budoni
Arbitro: Silvestri di Roma 1
Assistenti: Pinna di Oristano – Zezza di Ostia Lido

Ladispoli-Flaminia
Arbitro: Giacometti di Gubbio
Assistenti: Brunozzi di Foligno – Ottobretti di Foligno

Ostiamare-Pomezia
Arbitro: Fantozzi di Civitavecchia
Assistenti: Starnini di Viterbo – Raccanello di Viterbo

Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida
Arbitro: Tartarone di Frosinone
Assistenti: Bianchini di Frosinone – D’Alessandris di Frosinone

Città di Anagni-Campobasso
Arbitro: Mirabella di Napoli
Assistenti: Conte di Napoli – Savino di Napoli

Gladiator-San Tommaso
Arbitro: Manzo di Torre Annunziata
Assistenti: Marchese di Napoli – Ciannarella di Napoli

Gelbison-Agropoli
Arbitro: Guida di Torre Annunziata
Assistenti: Cozza di Paola – Signorelli di Paola

Giugliano-Sorrento
Arbitro: Delli Carpini di Isernia
Assistenti: Di Bartolomeo di Campobasso – Gentile di Isernia

Nocerina-Nola
Arbitro: Grasso di Ariano Irpino
Assistenti: D’Ascanio di Roma 2 – Almanza di Latina

Francavilla-Grumentum Val d’Agri
Arbitro: De Vincentis di Taranto
Assistenti: Nardi di Taranto – Conte di Taranto

Nardò-Casarano
Arbitro: Vergaro di Bari
Assistenti: Patruno di Bari – Colavito di Bari

Roccella-Corigliano 
Arbitro: Molinaro di Lamezia Terme
Assistenti: Roperto di Lamezia Terme – Varano di Crotone

Palmese-F.C. Messina
Arbitro: Robilotta di Sala Consilina
Assistenti: Cesarano di Castellammare di Stabia – Maiorino di Nocera Inferiore

Marina di Ragusa-Messina
Arbitro: Gangi di Enna
Assistenti: Cumbo di Agrigento – Scribani di Agrigento

Licata-Troina
Arbitro: Ramondino di Palermo
Assistenti: Palla di Catania – Bonaccorso di Catania

L’articolo Coppa Italia Serie D, le designazioni arbitrali del primo turno proviene da Stadionews24.

Tags
Mostra altro

Articoli correlati

Lascia un commento

Close

Adblock rilevato

Disattiva il tuo AdBlocker