Sport

Serie C, gli arbitri della 29a giornata: le designazioni

Pubblicato su INFORMAZIONE 24 in: SPORT

Aia e Lega Pro comunicano le designazioni arbitrali per le partite della 29a giornata di Serie C (in programma tra il 7 e l’8 marzo 2021). Ecco gli arbitri scelti per i match dei gironi A, B e C.

 

GIRONE A 

ALESSANDRIA – ALBINOLEFFE

Mario Perri
Roma 1

Roberto D’Ascanio
Roma 2

Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2

Alessandro Negrelli
Finale Emilia

 

PRO PATRIA – PIACENZA

Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno

Sergiu Petrica Filip
Torino

Mario Pinna
Oristano

Matteo Gualtieri
Asti

 

COMO – PRO SESTO

Sajmir Kumara
Verona

Emilio Micalizzi
Palermo

Giuseppe Trischitta
Messina

Andrea Calzavara
Varese

 

GIANA ERMINIO – LIVORNO

Marco Acanfora
Castellammare di Stabia

Paolo Laudato
Taranto

Giuseppe Centrone
Molfetta

Daniele Perenzoni
Rovereto

 

GROSSETO – JUVENTUS U23

Enrico Maggio
Lodi

Paolo Cipolletta
Avellino

Giuseppe Cesarano
Castellammare di Stabia

Fabio Rosario Luongo
Napoli

 

LUCCHESE – PONTEDERA

Paride Tremolada
Monza

Maicol Ferrari
Rovereto

Egidio Marchetti
Trento

Kevin Bonacina
Bergamo

 

NOVARA – LECCO

Daniele De Tommaso
Rimini

Domenico Castro
Livorno

Lorenzo Giuggioli
Grosseto

Matteo Campagni
Firenze

 

PERGOLETTESE – OLBIA

Mario Saia
Palermo

Stefano Franco
Padova

Alessandro Munerati
Rovigo

Giacomo Casalini
Pontedera

 

RENATE – CARRARESE

Gianpiero Miele
Nola

Francesco D’Apice
Castellammare di Stabia

Michele Somma
Castellammare di Stabia

Roberto Lovison
Padova

 

PISTOIESE – PRO VERCELLI

Eduart Pashuku
Albano Laziale

Stefano Montagnani
Salerno

Francesco Ciancaglini
Vasto

Stefano Nicolini
Brescia

 

 

GIRONE B

ALMA JUVENTUS FANO – FERMANA

Federico Fontani
Siena

Marco Orlando Ferraioli
Nocera Inferiore

Marco Croce
Nocera Inferiore

Francesco Carrione
Castellammare di Stabia

 

PADOVA – PERUGIA

Andrea Colombo
Como

Rosario Caso
Nocera Inferiore

Roberto Terenzio
Cosenza

Matteo Marcenaro
Genova

 

CARPI – MODENA

Adalberto Fiero
Pistoia

Luca Feraboli
Brescia

Andrea Micaroni
Chieti

Ettore Longo
Cuneo

 

CESENA – VIS PESARO

Marco Emmanuele
Pisa

Mauro Dell’Olio
Molfetta

Fabio Pappagallo
Molfetta

Luigi Carella
Bari

 

FERALPISALO’ – VIRTUSVECOMP VERONA

Samuele Andreano
Prato

Davide Meocci
Siena

Lucia Abruzzese
Foggia

Gianluca Catanzaro
Catanzaro

 

GUBBIO – RAVENNA

Luca Cherchi
Carbonia

Amir Salama
Ostia Lido

Fabio Catani
Fermo

Mattia Pascarella
Nocera Inferiore

 

IMOLESE – TRIESTINA

Michele Di Cairano
Ariano Irpino

Costin Del Santo Spataru
Siena

Stefano Lenza
Firenze

Daniele Virgilio
Trapani

 

MANTOVA – SUDTIROL 

Federico Longo
Paola

Alberto Zampese
Bassano del Grappa

Andrea Torresan
Bassano del Grappa

Michele Giordano
Novara

 

MATELICA – LEGNAGO SALUS

Adolfo Baratta
Rossano

Ivano Agostino
Cinisello Balsamo

Ciro Di Maio
Molfetta

Valerio Vogliacco
Bari

 

SAMBENEDETTESE – AREZZO

Alberto Ruben Arena
Torre del Greco

Alex Cavallina
Parma

Pietro Pascali
Bologna

Mario Davide Arace
Lugo di Romagna

 

 

GIRONE C

AVELLINO – PAGANESE

Claudio Petrella
Viterbo

Vincenzo Adriano Catucci
Pesaro

Francesco Rizzotto
Roma 2

William Villa
Rimini

 

BARI – POTENZA

Alessandro Di Graci
Como

Giuseppe Pellino
Frattamaggiore

Amedeo Fine
Battipaglia

Niccolo’ Turrini
Firenze

 

BISCEGLIE – CATANIA 

Valerio Maranesi
Ciampino

Giuseppe Di Giacinto
Teramo

Giulio Basile
Chieti

Luca Angelucci
Foligno

 

PALERMO – JUVE STABIA

Cristian Cudini
Fermo

Luca Dicosta
Novara

Simone Teodori
Fermo

Davide Di Marco
Ciampino

 

TERAMO – CATANZARO 

Nicolo’ Marini
Trieste

Roberto Fraggetta
Catania

Carmelo De Pasquale
Barcellona Pozzo di Gotto

Tommaso Zamagni
Cesena

 

TURRIS – FOGGIA

Mattia Caldera
Como

Thomas Miniutti
Maniago

Giorgio Lazzaroni
Udine

Martina Molinaro
Lamezia Terme

 

VIBONESE – CASERTANA

Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto

Giacomo Monaco
Termoli

Fabio Dell’Arciprete
Vasto

Enrico Gemelli
Messina

 

VIRTUS FRANCAVILLA – TERNANA 

Paolo Bitonti
Bologna

Giuseppe Licari
Marsala

Massimiliano Bonomo
Milano

Maria Marotta
Sapri

 

VITERBESE – MONOPOLI

Simone Taricone
Perugia

Gabriele Bertelli
Busto Arsizio

Rosario Antonio Grasso
Acireale

Marco Ricci
Firenze

LEGGI ANCHE

SANTANA… COME IBRA

L’articolo Serie C, gli arbitri della 29a giornata: le designazioni proviene da Stadionews24.

Tags
Mostra altro

Articoli correlati

Lascia un commento

Close

Adblock rilevato

Disattiva il tuo AdBlocker