Sport

Palermo Under 15 e 17, campionati giovanili: ecco la composizione dei gironi

Pubblicato su INFORMAZIONE 24 in: SPORT

Palermo

Sono stati ufficializzati i gironi dei campionati giovanili e anche il Palermo partecipetà con la squadra Under 15 e 17.

Ecco i gironi:

UNDER 17

 Girone A: Ac. Tedesco, Accademia Tp, Aurora Mazara, Ciccio Galeoto, Carini, Il Calcetto, Marsala, Monreale, Panormus, Punto Rosa, L. Terrasini, Adelkam, Sp. Pallavicino, Tieffe, Vis Borgo Nuovo.

Girone B: Athena, Atl. Stella D Oriente, Bagheria, Buon Pastore, Calcio Sicilia, Canicatti, Cei , Demma Ribolla, Favara Ac., For. Bagheria, Palermo, Sp. Termini, Terzo Tempo, Villabate.

Girone C: Ac. Barcellona, Cama ro, Fc Messina, Free Time, Gescal, Gi.Fra. Milazzo, Giovani Leoni, Joniariposto, Jonica, New Eagles, Nuova Rinascita, Or.Sa. Promosport, Sp. Atene, Villafranca Messana.

Girone D: Misterbianco, Catania, Fc Motta, Invictus , Jr Belpasso, Jr Acireale, Jr Catania, Katane Soccer, Masterpro, Pg Procatania , Ragazzini, Real Catania, Sancataldese, Stella Nascente, Teamsport Millennium.

Girone E: Lib. Rari Nantes, Acc. Siracusa, Atl. Vittoria, Game Sport Ragusa, Giovanile Gela, Modica Airone, Nuova Niscemi, Real Gela, Real Sr Belvedere, Rg, Santa Maria, Santa Sofia, S. C. Palazzolo, Virtus Avola.

UNDER 15

Girone A: Ac. Tedesco, Accademia Tp, Aurora Mazara, Buon Pastore, Calcio Sicilia, Castelvetrano, Cei, Carini, Marsala, Partinicaudace, L. Terrasini, C. G. Adel kam, Sp. Pallavicino, Terzo Tempo, Tieffe.

Girone B: Corleone, Athena, Atl. Stella D’ Oriente, Bagheria, Ribera, Demma Ribolla, Favara Ac., Fort. Bagheria, Il Calcetto, Monreale, Palermo, Panormus, Proflavense, Villabate.

Girone C: Ac. Barcellona, Cama ro, Folgore, Fc Messina, Free Time Club, Gi.Fra. Milazzo, Giovani Leoni, Joniariposto, Jonica , Katane Soccer, New Eagles, Nuova Rinascita, Or.Sa. Promosport, Sp.Atene, Vivi Don Bosco.

Girone D: Katane, Misterbianco, Catania, Jr Belpasso, Jr Catania, La Meridiana, Leonfortese, Masterpro, Next Level, Ragazzini, Real Trinacria Ct, Sancataldese, S. C. Nissa, Stella Nascente, Teamsport.

Girone E: Rari Nantes, Ac. Siracusa, Atl. Vittoria, Game Sport Rg, Giovanile Gela, Modica Airone, Nuova Niscemi, Ragusa Boys, Real Gela, Rg, Santa Maria,, Santa Sofia, Sicula L., S.C. Palazzolo, Virtus Avola

LEGGI ANCHE

STADIO, IL PALERMO CHIEDE DI RIVEDERE LA CONVENZIONE

PALERMO, PROBLEMI FISICI PER DUE GIOCATORI: REBUS ATTACCO

I TIFOSI DEL PALERMO STRAPPANO APPLAUSI IN TUTTO IL MONDO

L’articolo Palermo Under 15 e 17, campionati giovanili: ecco la composizione dei gironi proviene da Stadionews24.

Tags
Mostra altro

Articoli correlati

Lascia un commento

Close

Adblock rilevato

Disattiva il tuo AdBlocker